Важность периодических осмотров глаз


Независимо от вашего возраста или физического благополучия, ежегодное обследование глаз поможет выявить любые проблемы на ранней стадии и начать лечение от них. Периодический осмотр зрения проверяет на наличие распространенных заболеваний, оценку того, как работают ваши глаза, и оценивает как индикатор вашего общего состояния здоровья.

Посещение окулиста должно быть для вас обязательной периодической процедурой. На https://sovet-podarok.ru/uhod-za-rebenkom-pamjatka-dlja-roditelej.html описано почему.

Для детей зрение и здоровье глаз — важная часть на этапе обучения и развития. Проблемы со зрением подчеркивают задержку развития или проблемы в обучении. Если какой-либо из этих факторов, например, преждевременные роды, личный или семейный анамнез глазных болезней, серьезные травмы и т.д., подвергает вашего ребенка повышенному риску. Всем младенцам и детям младше 5 лет требуется регулярное обследование и надлежащий осмотр.

Как и наше тело, с возрастом наши глаза слабеют. Заболевания глаз в основном возникают у людей в возрасте 40 лет. В возрасте от 40 до 65 лет глазное обследование требуется каждые два-четыре года. Пресбиопия, катаракта и возрастная дегенерация желтого пятна — распространенные возрастные заболевания глаз, которые приводят к потере зрения и зависимости.

При периодическом осмотре зрения врачи будут не только оценивать близорукость, дальнозоркость или астигматизм, но также проверять наличие каких-либо заболеваний, таких как амблиопия, которые возникают при смещении глаз, дефекта глаз, вызванного косоглазием , других заболеваний, таких как глаукома, диабетическая ретинопатия и других заболеваний, развивающихся вследствие к повышенному артериальному давлению и высокому холестерину.

Периодическое комплексное обследование глаз — один из лучших способов защитить свое зрение, поскольку оно позволяет выявить проблемы на самой ранней стадии. Людям, проводящим долгие часы перед компьютерными мониторами, сварщикам, работающим с микрометрами и т. Д., Требовалось регулярное обследование для определения потребности в очковых линзах по рецепту. Врачи также дадут рекомендации и советы по правильному уходу и использованию очков для выполнения определенных задач.

Вот несколько основных процедур проверки зрения:

1. Медицинский анамнез — сначала врач или оптометрист оценит вашу прошлую и текущую историю болезни, а также историю болезни в семье, чтобы определить состояние здоровья ваших глаз.

2. Проверка остроты зрения — оптометрист проверяет четкость вашего зрения с помощью диаграммы зрения, чтобы определить текущую резкость зрения.

3. Исследование окулярной подвижности — проверяется, чтобы определить, насколько хорошо ваши глаза и зрительная система функционируют с точки зрения движения, рефлексов и отслеживания.

4. Обнаружение ошибки рефракции. В рамках этого шага используется фороптер или подобное устройство для определения степени ошибки рефракции и определения стандартов и измерений для очков, если они необходимы.

5. Биомикроскопия . Щелевая лампа используется для освещения глаза светом высокой интенсивности для облегчения исследования переднего сегмента человеческого глаза, включая конъюнктиву, радужную оболочку, естественный хрусталик и роговицу.

6. Офтальмоскопия — это тест, который позволяет вашему окулисту увидеть глазное дно и другие структуры (включая сетчатку, диск зрительного нерва, макулу и ямку). Это помогает обнаружить симптомы таких состояний, как отслоение сетчатки или глаукома.

Независимо от вашего возраста или физического здоровья, ежегодные проверки зрения важны для более четкого зрения. В дополнение к регулярному осмотру важно также заботиться о своих глазах, выполняя регулярные физические упражнения, питательную диету и придерживаясь здорового образа жизни.

Комментарии запрещены.