Лечение близорукости

Миопия также известна как близорукость. Это также самая распространенная проблема, с которой сталкиваются люди, в последние годы она стала еще более распространенной. В период с 1971 по 1972 год только 25% населения страдали близорукостью. В исследовании, проведенном с 1999 по 2004 год, это число выросло до 41,6%.

Если вы наблюдаете у себя симптомы близорукости, на странице http://mneploho.net/portal/public/67-chem-zanimajutsja-oftalmologi-i-kogda-sleduet-zapisatsja-na-priem.html вы узнаете, чем занимаются офтальмологи и сможете записаться на приём в клинику Коновалова.

Причина этого увеличения, а также причина состояния неизвестны. Однако это считается аномалией рефракции глаза.

Некоторые специалисты считают, что причина может быть связана с увеличением использования компьютера и усталостью глаз, которая возникает из-за того, что день за днем ​​сидите за компьютером. Это в сочетании с предрасположенностью к миопии может быть причиной увеличения.

Симптомы и признаки

Нетрудно понять, есть ли у вас проблема с близорукостью. Явным признаком является то, что вам трудно читать дорожные знаки, у вас также могут возникнуть проблемы с фокусировкой на других объектах, которые находятся так же далеко. Однако вблизи нет никаких проблем, и вы можете выполнять эти задачи очень хорошо.

Существуют и другие симптомы, включая головные боли, усталость и боль в глазах, которые могут привести к щурению.

Причины

Хотя основная причина состояния неизвестна, механика состояния известна. Близорукость возникает, когда глазное яблоко слишком длинное. Эта длина сравнивается с мощностью роговицы и хрусталика глаза.

Механика этой ситуации заставляет свет фокусироваться прямо перед сетчаткой, а не на ее поверхности.

Это также может быть вызвано чрезмерным изгибом хрусталика глаза или роговицы по сравнению с длиной глазного яблока. Оба эти состояния могут возникать одновременно. Близорукость обычно начинается в раннем детстве, однако бывают случаи, когда она возникает в более позднем возрасте, и со временем состояние может стабилизироваться или ухудшиться.

Лучший способ предотвратить это и компенсировать симптомы — это лечение близорукости.

Уход

Существует несколько различных вариантов лечения миопии. Вы можете легко исправить это с помощью контактных линз, очков или рефракционной хирургии.

Рефракционная хирургия работает путем удаления слоя ткани с роговицы. Удаление ткани приводит к сглаживанию роговицы и позволяет сетчатке получать свет так, как ему нужно, чтобы точно сфокусироваться на объектах, просматриваемых издалека. Эта конкретная операция известна как фоторефрактивная кератэктомия.

Лазик — также популярная операция, используемая для лечения близорукости. Это включает создание лоскута на поверхности роговицы. Слой ткани роговицы удаляется, а затем возвращается лоскут.

Наконец, есть еще одна процедура, называемая рефракционной терапией роговицы. Это предполагает использование твердых контактных линз, которые изменяют форму глаза. Существуют даже имплантируемые линзы, которые имплантируются хирургическим путем и помогают временно избавиться от миопии.

Какой бы метод лечения близорукости вы ни выбрали, вылечить близорукость очень просто, и для начала достаточно обратиться к окулисту.

Комментарии запрещены.